Drupal 6 - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Image module options
de: Image-Modul Einstellungen

en: Enable for image nodes
de: Für Image-Nodes aktivieren

en: Automatically activate Thickbox for all image nodes (requires the image module).
de: Thickbox automatisch für alle Image-Nodes aktivieren (benötigt das Image-Modul)

en: Image derivative
de: Bild-Variante

en: Select which image derivative will be loaded.
de: Auswählen welche Bild-Variante geladen werden soll.

en: Image field options (CCK)
de: Imagefield-Einstellungen (CCK)

en: Image field gallery
de: Imagefield-Galerie

en: Per page gallery
de: Galerie pro Seite

en: Per post gallery
de: Galerie pro Beitrag

en: Per field gallery
de: Galerie pro Feld

en: No gallery
de: Keine Galerie

en: Should the gallery be images within a single field, a single post (default) or all images on the page. The last option disabels gallerys.
de: Galerie für Bilder eines Feldes, eines Beitrags (Standard) oder für alle Bilder gelten. Die letzte Option deaktiviert Galerien.

en: Original image (no preset)
de: Origrinal-Bild (keine Vorgabe)

en: Imagecache preset
de: Imagecache-Vorgabe

en: Select which Imagecache preset to use for viewing images in the thickbox.
de: Auswählen welche Imagecache-Vorgabe beim Anzeigen in der Thickbox genutzt werden soll.

en: Login settings
de: Login-Einstellungen

en: Enable for login links
de: Für Login-Links einschalten

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Deactivate Thickbox on specific pages
de: Thickbox auf speziellen Seiten deaktivieren

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Ein Seite als Drupal-Pfad pro Zeile eingeben. Das Zeichen '*' dient als Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Close
de: Schließen

en: Next >
de: weiter >

en: < Prev
de: < zurück

en: or Esc Key
de: oder Esc Taste

en: Next / Close on last
de: Weiter / Schließen beim Letzten

en: Image !current of !total
de: Bild !current von !total

en: Thickbox: @preset image
de: Thickbox @preset Bild

en: Allows the user to configure the Thickbox settings.
de: Erlaubt dem Nutzer Thickbox-Einstellungen vorzunehmen.

en: Enables Thickbox, a jQuery plugin.
de: Aktiviert Thickbox, ein jQuery-Plugin
